DataLife Engine > Новости / Экономика > ЕС призывает предприятия быть готовыми к нарушениям в работе из-за Brexit

ЕС призывает предприятия быть готовыми к нарушениям в работе из-за Brexit

ЕС призывает предприятия быть готовыми к нарушениям в работе из-за Brexit

Противник Brexit под стенами британского парламента (Надпись на плакате: "Brexit - или оно того стоит?»)

Европейская Комиссия предостерегла европейские предприятия, страны-члены ЕС и европейские институты в четверг, 19 июля, о возможных проблемах, вызванных выходом Великобритании из блока. Великобритания должна завершить процедуру выхода в марте 2019 года, однако недавние политические пертурбации в Лондоне вызывают беспокойство Брюсселя относительно того, удастся до конца процедуры выхода заключить соглашение между Соединенным Королевством и ЕС.

Борис Джонсон объяснил причины своей отставки

Слишком мягкая позиция британского правительства по сотрудничеству с ЕС после Brexit лишает сути сам выход Великобритании из Евросоюза, считает бывший глава МИД. (09072018)

"Выход Соединенного Королевства несомненно повлечет срывы - в частности в цепях поставок - независимо от того, будет сделка или нет", - говорится в заявлении Еврокомиссии, опубликованной за несколько часов до встречи главного представителя ЕС Мишеля Барнье и нового британского министра по вопросам Brexit Доминика Рааба.

Без заключения соглашения между ЕС и Великобританией, стороны будут вынуждены немедленно восстановить полный таможенный контроль на границах, повлечет длительные задержки для пассажиров и транспортировки товаров. В Великобритании отсутствие соглашения может привести к дефициту определенных категорий товаров, для Европы же отсутствие соглашения навредит прежде производителям автомобилей, которые получают часть комплектующих из Великобритании.

Как сообщалось, британское правительство представил новый план выхода из ЕС . Он предполагает соблюдение Лондоном стандартам ЕС в отношении товаров, а также создание зоны свободной торговли. Значительная часть сторонников Brexit возмутилась "мягкой" версии выхода из Союза. Министры по вопросам Brexit и иностранных дел Дэвид Дэвис и Борис Джонсон подали в отставку.




Вернуться назад