Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/www-root/data/www/promequipment.ru/engine/classes/templates.class.php on line 226 Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/www-root/data/www/promequipment.ru/engine/modules/sitelogin.php on line 157 DataLife Engine > Версия для печати > Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры
DataLife Engine > Блоги > Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры

Компания HWACHEON представила новые токарные обрабатывающие центры

Новое оборудование спроектировано на основе серийных горизонтальных токарных центров с наклонной станиной моделей, Hi-Tech 700 и Hi-Tech 850. Каждый токарный обрабатывающий центр обладает лучшим в своем классе­ крутящим моментом на шпинделе (5000 Нм), что позволяет выполнять высокопроизводительную обработку деталей с большим съемом материала с габаритами до 1200 мм в диаметре и более 4200 мм в длину и общей массой 28 тонн. Максимальный диаметр обработки на Hi-Tech 750 составляет 760 мм, а наибольший устанавливаемый диаметр над станиной 1200 мм.

Токарные обрабатывающие центры серии Hi-Tech 750 могут иметь центральное технологическое отверстие в шпинделе диаметром от 132 мм до 185 мм для базирования и крепления труб крупных размеров. Большие гидравлические патроны (21 или 24 дюйма) могут быть установлены на торец шпиндельной бабки и в паре с гидравлическим проходным люнетом значительно увеличивает жесткость схем базирования длинных заготовок типа «вал» и «труба». Торцы шпинделей стандарта варьируются от ASA A2-1 до A2-15 и имеют высокопрецизионные подшипники с внутренним диаметром от 180 мм до 240 мм.

Обновленный модельный ряд включает в себя:

Hi-Tech 750 A с отверстием в шпинделе до 132 мм;

Hi-Tech 750 B, с отверстием в шпинделе до 185 мм.

Все обрабатывающие центры серий Hi-Tech 750 выполнены на монолитной станине (угол наклона 45 градусов) и направляющих скольжения прямоугольной формы. Это обеспечивает идеальную обработку тяжелых крупногабаритных заготовок. Представлены также варианты с удлиненными станинами, на которых межцентровое расстояние может варьироваться от 2250 мм до 4250 мм.
Встроенная 2-ступенчатая автоматическая трансмиссия позволяет выполнять точение на пониженной передаче до 100 об/мин, с высоким крутящим моментом до 5000 Нм, а также высокоскоростную обработку на больших оборотах в пределах 1500 об/мин при крутящем моменте в 600 Нм. Шпиндель новых центров был усилен ультра-прецизионными роликовыми подшипниками и несколькими радиально-упорными подшипниками, его максимальная мощность составляет 45 кВт.

Подшипниковый узел охлаждается и смазывается благодаря уникальной масляной системе охлаждения от Hwacheon (по принципу «масляной рубашки»*). Температура коробки передач регулируется циркуляцией масла, а автоматическая система контроля тепловых деформаций производства Hwacheon повышает точность изготавливаемых изделий.



Вернуться назад