Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/www-root/data/www/promequipment.ru/engine/classes/templates.class.php on line 226 Deprecated: Array and string offset access syntax with curly braces is deprecated in /var/www/www-root/data/www/promequipment.ru/engine/modules/sitelogin.php on line 157 DataLife Engine > Версия для печати > Мощность заморозки холодильного устройства
DataLife Engine > Блоги > Мощность заморозки холодильного устройства

Мощность заморозки холодильного устройства

Что может гарантировать экономию при выборе и использовании холодильника? Первым делом стоит обратить внимание на так называемую мощность заморозки продуктов. Данный параметр показывает, какое время необходимо для заморозки одного килограмма продукта. Таким образом, можно рассчитать какой вес, сможет заморозить качественно, морозильное устройство за 24 часа. Величина мощности заморозки измеряется в кг/сутки.

Что будет если перегрузить холодильное устройство, рассчитанное на один вес большим? К примеру, вместо указанных 5 кг за сутки, поместить все 10, очевидно, то, что по этой причине может выйти из строя компрессор, не справляясь с перегрузкой. Вот почему важно отдать предпочтение при выборе холодильному устройству с нужной вам мощностью. Также стоит отметить, что чрезмерно большая мощность, необоснованно увеличит материальные расходы, ведь мотор помощнее, и электроэнергии расходует больше.

Примерная норма заморозки для семейства из двух-трех человек составляет 10-15 кг в сутки. Однако, это все же ориентировочная цифра, следует учитывать объем покупаемых продуктов и индивидуальные потребности семьи, ведь кто-то любит крупномасштабные закупки товаров, а кто-то ограничивается меньшим количеством.

Для одного человека примерный показатель мощности заморозки составляет приблизительно 3-5 кг в сутки, такая норма также приемлема и для небольшого холодильника на даче.

Для промышленного оборудования и учреждений общественного питания, которые нуждаются в длительном хранении продуктов в больших масштабах, для немаленьких семей и любителям домашних заготовок подходящей будет высокая мощность заморозки холодильника.

Некоторые производители к сожалению, не указывают мощность заморозки, ни в описании холодильника, ни в инструкции, ни на сайте изготовителя не найти нужной информации. В таких случаях, нет однозначно ответа, стоит ли приобретать такие холодильники. Однако, как правило, прослеживается такая закономерность, если морозильная камера поддерживает температуру -18 градусов и ниже, то она имеет достаточную мощность для комфортного использования. Но нет правил без исключений.

Стоит отметить, что во многом играет роль сама эксплуатация холодильного устройства и количество закупок в магазине. Более значащим в этом вопросе есть правило «золотой середины». Долгосрочное использование, отменная работа холодильника возможна, если функции и параметры оборудования находятся на довольно высоком уровне.




Вернуться назад